今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1296117183
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:户口现在能迁回来吗?
提交时间:2011-01-27 04:33
我原籍秭归居民,99年读书的时候迁到武汉,毕业后挂在武汉亲戚家,请问现在能迁回来吗?
提问者:qqnn0906  
秭归县公安局
您好!户口可以迁回。首先要本人申请,接收单位同意,库区移民站签意见,再办理迁移手续。具体请在公安局办证大厅咨询。
 
回复时间:2011-01-30
来件人对秭归县公安局回复的评价
比较详细
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn