今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1303874434
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于新农村建设问题
提交时间:2011-04-27 11:20
秭归县新农村建设房屋改造归谁管?补偿标准是多少? 就是将房子外观改成“粉墙青瓦马头墙”,这个项目归哪个部门管?每栋房子政府补偿多少钱?补偿资金是由财政局拨付吗?
提问者:橙乡娃  
秭归县建设局
新农村建设房屋改造以乡镇政府为主,县住建局负责技术指导,补偿标准有5000元、15000元、20000元等三个标准,房屋改造完工验收后由县财政局拨付补偿资金。
 
回复时间:2011-04-28
来件人对秭归县建设局回复的评价
回复诚恳、及时,要是补偿标准再具体点就更好了,我家的房子占地118平米,两层,除了政府补偿,施工队要求我们再补10000元才同意给我们整修,我想知道像我们这样的房子政府补偿了多少钱,为什么还要自己贴那么多钱?谢谢!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn