今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1311842402
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我的户口怎样才能迁入松树坳?
提交时间:2011-07-28 04:40
+8613872558085 您好!我是秭归的孙先生。我想问一下,我原来是住在两河二甲村,现在在茅平镇松树坳村买了两间土房子,和两亩田,我想问一下,我现在居住在松树坳,我的户口还在两河,怎样才能把户口迁入松树坳。
提问者:三峡手机报读者  
秭归县公安局
三峡后期工作还没有实施,按三峡移民政策,你不属于正常婚迁和投靠范围,不能迁来。
 
回复时间:2011-08-02
来件人对秭归县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn