今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1313756614
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问户口迁移具体程序
提交时间:2011-08-19 08:23
我老婆是河北人,我们去年结婚,我现在想把我老婆户口迁移过来,我是秭归沙镇溪农业户口,她是河北非农业户口,请问下具体该怎么办手续?
提问者:外码子  
秭归县公安局
须在户籍地开具户籍证明,本人申请,到沙镇溪镇接收单位签意见,派出所签意见,再办理有关手续,仅限转非农业户口。
 
回复时间:2011-08-28
来件人对秭归县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn