今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1321434078
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:如何把户口从秭归迁出
提交时间:2011-11-16 05:01
09年12月我在夷陵区买了一套房,今年8月已交房,当时买房用得是我的名字,现因故本人户口无法落户宜昌,想将家属的户口落在宜昌,我们是今年2月份结婚,她的户口是秭归的,请问要哪些手续
提问者:沧海一粟1982  
秭归县公安局
来信人:您好!   请您先向买房所在地公安派出所和公安局咨询、申请,迁入地公安机关同意后,开具《准迁证》。秭归公安机关凭《准迁证》,给您的家属办理《户口迁移证》(下户口),您家属再到迁入地公安机关上户口。               2011年11月18日
 
回复时间:2011-11-18
来件人对秭归县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn