今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1322207138
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我们要求恢复农民身份!
提交时间:2011-11-25 03:45
+8613886670562 请帮忙问一下有关部门十几年前修风茅公路时征地农转非的人员现在仍然靠农业吃饭的非农民交合作医疗也要180块吗?如果是这样当初就不应该给我们转户口,我们要求恢复农民身份!
提问者:三峡手机报读者  
秭归县公安局
来信人:您好! 您所咨询的转户口问题,涉及当时征地、移民的政策问题,请您向县国土、移民或信访部门等主管部门咨询。 若无新的政策,转户口的事,公安机关目前无法受理。
 
回复时间:2011-11-29
来件人对秭归县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn