今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1324265645
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:失去土地农民应该享受什么样的政策?
提交时间:2011-12-19 11:34
+8615872589128 我是秭归县磨坪乡升坪村电站移民邓兴伟,在移民过程中我们有30多位转为非农业人口,我们这些成为三无人员,无|地.,无房,无保险,因为我们是非农业户口,我们就无法在村获得村集体用地。按照国家有关法律法规,我们这些失去土地农民应该享受什么样的政策?我们以后的生活该由谁负责?我想我们不会露宿街头吧!我们村想请你们帮我们咨询一下有关部门,我们这些人怎么办?谢谢了。另外,在这次电力公司改革时,并没有优先改决我们这些三无人员,而时招了一些关系户,我们很气愤,我们希望不要等我们冲动时候就不好了。
提问者:三峡手机报读者  
秭归县电力公司
尊敬的用电客户,您好! 您所反映的情况,关于升坪电站建设期间移民,县电力公司已按相关政策给予补偿;您所提出的土地、户口、安置等问题已超出县电力公司的解决范围,请您咨询相关部门。 感谢您对县电力公司的关心和支持,谢谢!
 
回复时间:2011-12-26
来件人对秭归县电力公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn