今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1327797920
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农民养老保险
提交时间:2012-01-29 08:45
我和我母亲都是农民,我已买了灵活就业保险,我母亲买了养老保险并从2011年1月开始领钱580元,请问现在农村给年满55周岁【女的】并且子女都已买保险的每月国家发50元钱,请问我母亲有吗?
提问者:一个农民的孩子  
秭归县人社局
您好!根据《社会保险法》和省、市相关政策规定,每个符合条件的居民只能享有一份社会养老保险待遇。您的母亲已经参加城镇灵活就业人员社会养老保险,并在领取养老金,因此不能再领取城乡居民社会养老保险基础养老金。
 
回复时间:2012-02-02
来件人对秭归县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn