今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1329269846
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:做生意,没有资金怎么办
提交时间:2012-02-15 09:37
我是兴山一个返乡农民工,在秭归做生意,现在资金有点困难,想申请贴息贷款,需要什么手续,具体流程是怎么样的?
提问者:农村工  
秭归县人社局
您的来信收悉,欢迎您在秭归创业。现将相关咨询内容回复如下: 秭归县结合担保基金不足的实际,于2009年7月出台了《关于进一步加强创业人员小额担保贷款工作的通知》(秭政办发[2009]80号)。按文件规定,服务小额担保贷款的对象为:在本县辖区内自主创业的秭归籍劳动者。您是兴山籍创业者,按文件要求不能享受秭归财政贴息的小额担保贷款。您可考虑直接在银行申贷等其它的融资方式。
 
回复时间:2012-02-20
来件人对秭归县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn