今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1330326604
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:什么时候建设新农村
提交时间:2012-02-27 03:10
+8613618699162 请问秭归县杨林桥镇凤凰岭树七组什么时候建设新农村?该生产社区什么时候有土地改革的项目?
提问者:三峡手机报读者  
秭归杨林桥镇
三峡手机报读者: 关于你所咨询的新农村建设的问题,现在我们全国各地都在建设新农村,当然也包括凤凰岭村,但各地在支持力度、建设速度和效果上的差距确实客观存在。就秭归县来说,目前郭家坝镇是省级新农村建设试点镇,县委县政府支持力度最大;另外,茅坪镇建东村、屈原镇长江村、郭家坝镇庙垭村、梅家河乡郑家岭村等4个村是县委县政府重点支持建设的试点示范村,其他各地各村就大体相差不大。具体到杨林桥镇,因天鹅村是全县“1119”工程扶贫开发整村推进村,有一定政策和项目支持,故镇委政府将天鹅村确定为镇级新农村建设试点村,相比全镇其他各村(包括凤凰岭村)而言,在支持力度上略有倾斜。 至于你所咨询的“土地改革项目”,我们深感难以回答。若你想咨询的是“土地整理”项目,近三年内,上级暂无项目安排。镇委政府在“十二五”规划中,规划了有凤凰岭村土地整理项目,并正在积极向上级申报、争取,预计在“十三五”期间能够实施。 再次感谢你对家乡建设的关心和对政府工作的支持。
 
回复时间:2012-02-29
来件人对秭归杨林桥镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn