今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1331190598
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:不知现在该资金是否到位?
提交时间:2012-03-08 03:09
+8613477190029 我是秭归县屈原镇九林头村民,去年贵报报道:中央下拨了700多万元专用资金解决九林头片整体搬迁补贴,不知现在该资金是否到位?
提问者:三峡手机报读者  
秭归屈原镇
您好,您咨询九林头(实为九岭头)整体搬迁补贴资金是否到位,该项目详细情况我们已通过电话与您进行了沟通,这里感谢您对九岭头村整体搬迁项目的关心与支持,九岭头整体搬迁项目专项资金,秭归县发改局于2011年7月14日以秭发改投资[2011]5号文件下达到村,屈原镇已上报项目实施方案,九岭头村正在全力组织实施,但是项目资金额度与您所了解的存在出入,真实的情况是:省发改委2011年易地扶贫搬迁工程投资计划中,宜昌市有2个项目,总投资593万元,其中:中央预算内投资498万元,省级配套76万元,地方配套19万元。分别是:长阳县都镇湾易地扶贫搬迁试点,总投资353万元,搬迁142户596人;秭归县屈原镇九岭头片扶贫搬迁试点,总投资240万元,搬迁149户400人。
 
回复时间:2012-03-28
来件人对秭归屈原镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn