今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1331802118
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长江大桥何时建设
提交时间:2012-03-15 05:01
很早就听说香溪长江大桥拟建传闻,现在在网站上也可以看到很多关于香溪长江大桥的消息,可是等到的却是庙嘴长江大桥的消息,香溪长江大桥的什么时候可以开工建设?我想在山区的人都想知道,你们能给个准信儿吗?好不容易在外忽悠找个老婆,可人家一看我们那地儿不愿意干了,如果香溪长江姗姗来迟的话,我坚信山区的光棍儿会逐年增加,这也是民生问题吧,如果这样的话那还谈什么发展?我看过几年你们要被光棍儿给急死了,给烦死了,到时候去你那儿请你们帮忙找媳妇,那可是一大新闻哦
提问者:路漫漫而求索  
秭归县建设局
今年可完成香溪长江大桥项目的前期基本准备工作,该项目建设业主尚未明确,因该项目资金缺口太大,有可能由市公路局担任该项目的建设业主, 我县主要负责该项目的前期推动工作。
 
回复时间:2012-03-20
来件人对秭归县建设局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn