今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1336463889
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农民工在工地受伤由谁负责
提交时间:2012-05-08 03:58
秭归县水田坝乡乡镇府发包一个修改柑橘树田的项目,我叔叔在那里干活时石头滚下砸碎他的大腿骨头,医院说要上钢板休养一年,现在在水田坝乡医院住院一个月后医生催促他出院,工地负责人除了结清先前医药费不给任何赔偿,找到乡政府,乡政府以项目发包出去为由推卸责任,且不告知承包方详细信息。工地上没有签订合同,现在连病例也被对方拿走,我们该如何处理?可以向哪些部门请求帮助?谢谢!
提问者:yanguonanlou  
秭归县人社局
对您反映的问题,按政策答复如下: 请您叔叔在事故伤害发生之日起1年内向秭归县人力资源和社会保障局提出工伤认定申请。
 
回复时间:2012-05-15
来件人对秭归县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn