今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1351050999
类别:咨询建议
状态:已回复
已有22292人次关注该问题
标题:新农合可以报销吗
提交时间:2012-10-24 11:56
18271308940我是秭归人,在外地打工,在当地医院看病的医药费新农合可以报销吗?
提问者:三峡手机报读者  
秭归县卫生局
您好! 秭归县人民政府下发的《2012年新农合实施方案》规定,外出务工人员急诊住院可以报销,门诊不能报销。 在外地急诊住院,请与秭归县合管办取得联系,电话:2881288.
 
回复时间:2012-10-29
来件人对秭归县卫生局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn