今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1352101462
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:有些政策方面的支持吗
提交时间:2012-11-05 03:44
15871567601我是秭归县两河口镇堰塘坪村人,现在本村正在着手新农村建设,种了半辈子烤烟还住不起新房!请间烟草部门能有些政策方面的支持吗?以便提高烟农的积极性,
提问者:三峡手机报读者  
秭归县烟草局
我部门现有的扶持政策只有基础项目建设(如烤房、烟路、烟水配套等)以及烟叶种植方面的技术指导,对于新农村建设方面的政策支持,今后会积极向上级管理部门争取。
 
回复时间:2012-12-03
来件人对秭归县烟草局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn