今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1352170995
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问生小孩可以报销吗
提交时间:2012-11-06 11:03
15997513569我是秭归城镇户籍,买的秭归具城镇居民医保,现在夷陵区晓溪塔居住,请问生小孩可以报销吗?需要些什么手续?
提问者:三峡手机报读者  
秭归县人社局
参加城镇居民基本医疗保险的参保者,政策内生育可按城镇居民基本医疗保险政策报销相关费用。需提供以下资料:结婚证、准生证、身份证、出生医学证明原件及复印件、户口本复印件、住院收据、住院费用明细表、出院小结等资料。
 
回复时间:2012-11-09
来件人对秭归县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn