今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1352708902
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问有这样的政策吗
提交时间:2012-11-12 04:28
13886739515本人于九0年结婚,因山高地偏条件差,现居住女方,秭归县归州镇贾家店村,三峡库区,本人多次要求把户口由婚迁迁入女方,但是地方上说有个土政策,要女方没有儿子,本人作为上门女婿,才能把户口迁入,请问有这样的政策吗?这合法吗?
提问者:三峡手机报读者  
秭归县公安局
来信人:您好! 你所说的“土政策”与现行户口管理及库区户口管理的规定和程序不太相符。 库区的结婚迁入和夫妻投靠按以下程序办理:由被投靠人书面申请,带夫妻双方的结婚证、户口簿、身份证原件及复印件等,到村委会签署意见,再到镇移民站签署意见,再到派出所审核签署意见,再到县移民局签署意见,最后到县公安局审批,就可办理户口迁入了。 因为迁入库区的户口控制很严,所以增加了到移民部门签署意见的程序,手续有点多,请您予以理解。
 
回复时间:2012-11-15
来件人对秭归县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn