今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1353555246
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:户口至今没有由婚迁迁入女方
提交时间:2012-11-22 11:34
13886739515秭归县归州镇移民站各位领导:您们好!本人于九0年结婚,定居女方秭归县归州镇贾家店村三峡库区,户口至今没有由婚迁迁入女方,现在本人从县户籍管理办公室了解到,现行户口管理及库区户口管理的规定和程序,本人户口可以由婚迁迁入女方,为什么本人到村委会办理的时侯,村委会办事人员说:归州镇移民站没有给他们政策通知,村委会不能签署意见,这是怎么回事?
提问者:三峡手机报读者  
秭归县公安局
来信人:您好! 您咨询的户口迁移问题,我局在此前对您进行了答复。 对村委会不能给您签意见的问题,请您向归州镇人民政府和移民站咨询和反映。
 
回复时间:2012-11-23
来件人对秭归县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn