今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1354591908
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:县人武部旁边宾馆建设
提交时间:2012-12-04 11:31
县人武部旁边宾馆建设 严重影武器弹药库等军事设施的安全及扰民 的问题情况投诉 县环境保护局: 您们好! 我们是秭归县人武部旁边住宿楼的居民,从今年以来,县人武部就把原来租给青华职校的房子出租给了秭归的几个大老板,搞什么一次可以接纳160桌以上的大型餐厅宾馆。目前已经进入后期装修阶段。这个宾馆的厨房餐厅正对面距县人武部的武器弹药仓库不足50米。厨房距旁边的住宿楼间距不足10米。就是在这种环境下用军事用地搞公众消费餐厅宾馆,我们周边的居民感到十分的不解。第一是严重影响了武器弹药仓库等军事设施的安全;第二是严重干扰影响了周围居民的正常生活。该宾馆建设与旁边的住宿楼间距不足10米,严重影响到住宿楼的采光;餐厅的厨房产生的油烟、燥音、气味直接影响旁边的住宿楼居民生活;三楼的公共卫生间、楼上的歌舞厅也直接对着居民宿舍楼。请问有关规划部门和军事单位,在审批动工建设该项目时,考虑了武器弹药仓库等军事设施的安全没有?考虑了周边居民正常生活没有?我们强烈相关部门,要求有关单位立即停止该项目的建设。以保证秭归县人武部武器弹药仓库等军事设施的安全,还周边居民一个安定正常的生活环境。 县人武部旁周边居民 二〇一二年十一月二十日
提问者:zgnd123456  
秭归县环保局
网民朋友: 你好!你反映的人武部旁边宾馆厨房产生的油烟、噪声、气味对周边环境影响的问题,12月10日,我局工作人员到现场进行了调查,该宾馆正在建设中,还未投入运行,现场要求该宾馆加快环境影响评价手续办理进度,严格按照环评要求落实环保措施,施工期间采取有效措施减少油烟、噪音等对周边居民的影响。
 
回复时间:2012-12-12
来件人对秭归县环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn