今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1355381895
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:领取工伤补贴
提交时间:2012-12-13 02:58
13997679199我是秭归县教育单位的工作人员,工伤做了工伤等级鉴定。请问我应该向何部门、通过哪些程序领取工伤补贴?
提问者:三峡手机报读者  
秭归县人社局
您好!根据秭劳社[2008]51号文件精神,2008年1月1日前已评定工伤等级的事业单位工作人员,原享受的工伤待遇不变,由单位申报,县人力资源和社会保障局工资股负责办理。2008年1月1日后事业单位、民间非营利组织工作人员因工作遭受事故伤害或者患职业病的,其待遇支付问题,县政府正在积极调研中,待相关细则出台后,按相关政策规定兑现您的待遇。
 
回复时间:2012-12-19
来件人对秭归县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn