今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1357790352
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:郭家坝镇到归州镇的长江大桥什么时候动工建设
提交时间:2013-01-10 11:59
15090883895秭归郭家坝镇到归州镇的长江大桥很早就审批通过了,怎么迟迟没有动工建设?这座大桥是乡亲们盼望多少年了,每到柑桔销售季节渡船都忙不过来,中央早就批示了,一年多了一点动静都没有,每次到县城经过这里都要耽误很长时间,乡亲们希望早点建起这座幸福桥。
提问者:三峡手机报读者2  
秭归县交通局
您好!感谢你对交通工作的关注与支持。 香溪长江大桥2013年年底动工。 2013.1.10
 
回复时间:2013-01-11
来件人对秭归县交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn