今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1358153363
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:公积金咨询
提交时间:2013-01-14 04:49
我买的商品房(房管局注册登记为第一套)现在采用的是银行商业贷款按揭还款,如果我的公司为我开始缴纳公积金,当我公积金缴纳一年后,能把商业贷款换成公积金贷款吗?或者是需要达到什么条件才能把银行商业贷款换成公积金贷款还款方式?
提问者:uglyknight  
秭归公积金中心
您好! 欢迎关注住房公积金! 关于商业贷款转公积金贷款的业务,我办事处正在启动,由于贷款转换交接中情况比较复杂,请您到住房公积金中心资讯具体事宜。 同时,企业缴存公积金一年以上可以申请住房公积金贷款。贷款金额根据公式计算,所以转换贷款的额度需要按照实际情况换算。 谢谢您的关注!咨询电话0717-2881900
 
回复时间:2013-01-16
来件人对秭归公积金中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn