今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1363316258
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:征地补偿标准
提交时间:2013-03-15 10:57
我家有一鱼塘,现因水库整修要被征,请问是按什么政策什么标准补偿的?
提问者:白开水123  
秭归县国土资源局
来信人您好: 您咨询的“因水库建设整修,自家鱼塘被征,请问征地标准是多少?”问题,我局高度重视,由于您咨询的问题不是很清晰,现按永久征收的标准对您咨询的问题回答如下: 根据《省人民政府关于公布湖北省征地统一年产值标准和区片综合地价的通知》(鄂政发〔2009〕46号)和《湖北省国土资源厅关于宜昌市征地补偿安置倍数、修正系数及青苗补偿标准的函》(鄂土资函[2009]1644号)的规定,我县共分为四个区域,一类区域的年产值标准为1100元/亩.年,二类区域的年产值标准为1040元/亩.年,三类区域的年产值标准为970元/亩.年,四类区域的年产值标准为940元/亩.年。一、三、四类区域的土地补偿费为年产值的11倍,二类区域的土地补偿费为年产值的12倍,一、二、三、四类区域的安置补助费为年产值的13倍。鱼塘的青苗补偿费为1000元/亩。具体支付程序和办法按所在乡镇人民政府报经县人民政府批准的安置补偿方案执行。 秭归县国土资源局 2013年3月22日
 
回复时间:2013-03-22
来件人对秭归县国土资源局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn