今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1283397723
类别:投诉
状态:已回复
标题:秭归县出入境工作人员服务态度恶劣
提交时间:2010-09-02 11:22
宜昌市公安局长: 您好!我身为湖北秭归人,深感自豪,以至于出去工作那么多年,一直把户籍还留在秭归,可最近因为护照到期想回来申请护照延期,于是打电话07172883470去咨询一些具体情况,要带什么资料,是个女的工作人员接的电话,听说我要弄护照,就说最近卡的很近,很麻烦,我想再问一下怎么才可以办理,她就不耐烦的挂了电话,最后我再打电话过去,电话竟然无法接通了。怎么可以这样做事情,就是国家有政策也要给市民解释清楚啊,就这样的态度怎么服务于市民啊!没有一点服务意识。
提问者:COCOSE  
秭归县公安局
您好!我局对您来信所反映的情况高度重视,经调查了解,当时负责办理护照的工作人员因出去办事,这位女工作人员正在忙于办理户口手续,来的人较多,工作较忙,请您予以谅解。同时我局已严格管理制度,要求窗口工作人员加强学习,改进服务质量。
 
回复时间:2010-09-03
来件人对秭归县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

1

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn