今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1371765996
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村低保标准
提交时间:2013-06-21 06:06
我是三峡手机报读者,怎么报上说的 农村低保标准和低保对象实际领到的低保金不相符呢。报上说上年是1800 元,今年调为2080元,我镇还分档,三档每月 是54元,一年才648元。请问是怎么回事。 我是秭归屈原镇人。
提问者:  
秭归县民政局
关于农村低保的相关政策,请电话咨询秭归县社会救助局(0717-2882647)或屈原镇民政办(13617171036)。 秭归县民政局 2013年6月24日
 
回复时间:2013-06-24
来件人对秭归县民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn