今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1372862593
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:秭归县的农村合作医疗在宜昌生孩子能报吗
提交时间:2013-07-03 10:43
你好,我老婆是秭归县的,现在在宜昌打工,有交秭归农村合作医疗保险,前一段时间因身体不舒服住进中心人民医院,后来检查结果为怀孕,请问这个费用能报吗?以后生孩子以及所有的检查费用能在秭归报吗?望回复,深表感谢!
提问者:evson  
秭归县卫生局
你好,你的咨询答复如下: 省卫生厅规定,住院分娩不管是顺产还是剖宫产,都可以在新农合基金中报销200元,其它如保胎等治疗不予报销。 如有其它问题咨询,请直接致电0717-2881288.
 
回复时间:2013-07-08
来件人对秭归县卫生局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn