今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1283909948
类别:举报
状态:已回复
标题:加油站建立合法么?
提交时间:2010-09-08 09:39
本县归州填贾家店村小峡口非法在桥头不到十米处建加油站。二,非法在小峡口理面不到一百米设采石厂。三,有关政府部门在干什么响。有可能个别领导得了好处吧?请各位关住吧。
提问者:  
秭归县交通局
海阔天空: 你好!感谢你对交通工作的关注与支持! 秭归县路政大队与2010年9月16日上午对网民举报的屈峡线七里峡大桥(贾家店村小峡口)处违章建加油站、采石场的情况,进行了现场调查。根据《公路法》第四十七条、《湖北省公路路政条例》第十九条的规定,该加油站、采石场确实属于违法行为。 经查,该加油站、采石场所处路段还未纳入县公路部门列养,根据《中华人民共和国公路法》第一章、第八条的规定,由当地乡、镇政府负责建设、养护、管理工作。 二〇一〇年九月十七日
 
回复时间:2010-09-19
来件人对秭归县交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn