今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1284619155
类别:举报
状态:已回复
标题:师德如此败坏,还配做老师?
提交时间:2010-09-16 02:39
秭归县某家教老师素质败坏,打骂体罚学生,给学生的心灵造成很大的伤害。
提问者:有错必究  
秭归县教育体育局
根据相关规定,在职教是不准从事有偿家教的,如果您说的这个老师是我县在职教师,请直接打电话2887079举报。我们将严查。如果是社会人员,请你与当事人直接沟通,或跟举办者投诉。因为我局没有审核一家从事家教的机构。
 
回复时间:2010-09-16
来件人对秭归县教育体育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn