今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1401596975
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:秭归县香溪长江大桥何时修建
提交时间:2014-06-01 12:29
秭归县是宜昌市唯一一个没有跨江大桥的县了,自从库区蓄水以来,作为坝上库首第一县,库区的交通情况更加的不便,旧县城整个归州镇的运输都要依靠一条轮渡来运输,极为不便,特别是柑橘成熟的季节,车辆尤其之多,过江有时甚至要等上几个小时,这也是当地柑橘价格低于外地的一个原因!也给当地的百姓生产生活上造成极大的损失,香溪长江大桥早就通过国家发改委审批立项了,一直都说要修,说12年可动工,现在了还没动静,老百姓们是日夜期盼,现在都已经失望透顶了,这也成了当地脱贫致富的重要阻碍,也不符合国家建设长江经济带的重大规划方针,希望有关部门能够倾听百姓的诉求,尽早给百姓们谋福利,有作为,解决百姓过河难过江难的问题!大桥尽快早日动工!
提问者:  
秭归县建设局
您好,您所反映的问题现回复如下:您咨询的问题不属于我局管理范围,您可以向秭归县交通局咨询此问题。
 
回复时间:2014-06-04
来件人对秭归县建设局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn