今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1403861621
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:报销
提交时间:2014-06-27 05:33
13997687761秭归县生小孩的降消补贴是多少?单双胎有区别吗?应找哪个部门报销?谢
提问者:三峡手机报读者3  
秭归县人社局
您好,欢迎咨询,现对您反映的问题答复如下: 根据我县生育保险政策,参加生育保险的职工可在我局办理生育保险待遇。参保女职工生育时可享受生育津贴和生育医疗费用待遇,参保男职工未就业配偶也可享受一次性生育医疗费补助1500元。您所说的降消补贴属卫计局管理,具体政策可咨询卫计局公共卫生管理股,电话:2886086。
 
回复时间:2014-07-01
来件人对秭归县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn