今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1290147615
类别:投诉
状态:已回复
标题:乔家坪薇菜基地工程拖欠农民工工资
提交时间:2010-11-19 02:20
本人承包的乔家坪薇菜基地工程,与甲方签有劳动协议,乙方在负责工程的43期建设,协议上著名是第一起工程结束后结清工资,第2期工程一样!现在3期工程都结束了,我们包工头和老板因为包工头材料费使用太多为由,更换了包工头,而现在的包的老板不承认我们前2期的工程,致使现在2期和3期工资9000余款至今未付,拖延时间2月之久,作为农民工,试想如今的社会倾向于工人!希望市劳动局出面调停!让我们拿到属于我们自己的那份血汗钱!望政府,市劳动局,秭归县劳动局给予个答复!要实事求是的答复!
提问者:13986757078  
秭归县人社局
收到你的投诉,秭归县劳动保障监察大队即到工地调查情况。 据调查,该工程由湖北中民建筑宜昌分公司承建,中民建筑公司将工程劳务发包给一自然人屈某,屈某又将模板、木工、瓦工等再分包。你的劳务费拖欠发生在与屈某的分包之间。 秭归县劳动保障监察大队在联系上中民建筑公司的工地负责人后,将责令他们迅速解决你的劳务费拖欠问题。 关于乔家坪薇菜基地工程拖欠农民工工资投诉再次回复: 11月26日上午,中民建宜昌分公司薇菜基地工程负责人王某到秭归县劳动保障监察大队接受询问,王某清楚工地上劳务费拖欠的情况。王某表示:他督促劳务承包商,将拖欠的劳务费支付到位;如果劳务承包商不支付,由他王某在工程结束时一起支付清楚。请你与王某联系。 2010年11月30日
 
回复时间:2010-11-26
来件人对秭归县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn