今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1414242243
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:高压线维护砍伐树木
提交时间:2014-10-25 09:04
请问秭归县高压线维护砍伐树木补偿标准是什么样的?
提问者:土豆11  
秭归县林业局
关于“土豆11”咨询架高压线砍伐林木补偿问题的答复 你好: 首先感谢你对林业网上政风行风热线的关注与参与,针对你咨询的问题,现答复如下: 你反映架高压线砍伐了你的林木,咨询林木补偿标准。由于在现行林业法律和政策框架下,采伐林木和征占用林地经依法依规向县级以上林业主管部门办理审批手续后,农户依法享有林木和林地的处置权益。至于向谁处置、怎样处置(包括转让)、依据什么标准计算收益或是补偿,国家没有硬性规定,在实践中多由农户自已与对方协商。对于没经同意擅自侵害农户利益的行为,目前林业法律法规没有受害方如何追偿受害权益的相关规定,故在实践中多由农户自已依据《民法》的相关规定诉讼争取。因此,你反映的问题,还需你自己与对方协商或是通过诉讼途径解决。 以上答复,不知你是否满意。如还有疑问,请致电县林业局林政资源股咨询,联系人:周子龙,电话:2881969。 秭归县林业局 2014年10月28日
 
回复时间:2014-10-29
来件人对秭归县林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn