今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1415864781
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:秭归,非农户口医疗保险
提交时间:2014-11-13 03:46
+8613607208175 请问,我是秭归县郭家坝镇罗家坪村一组村民,我孙女是去年5月26日出生,她是非农户口,她的医疗保险在哪里办理,去年请村里帮助办,结果没办成,现在又收合作医疗费用,也是交医保的时候,请求指明。王兴国
提问者:三峡手机报读者3  
秭归郭家坝镇
来信人+8613607208175: 您好!您所咨询的非农户口办理医疗保险问题,现回复如下: 由于您的孙女为非农业户口,无法享受新型农村合作医疗,只需办理城市居民医疗保险即可。按照医疗保险相关政策规定,未成年人费用为50元/年,请携带户口簿、您孙女的一寸照片5张(若没有照片也可用其父母照片)到卜庄河居委会办理。 若仍有其他疑问,请直接致电人社中心向阳主任咨询,电话:18986828568. 2014年11月14日
 
回复时间:2014-11-14
来件人对秭归郭家坝镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn