今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1421655551
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:秭归,失地农民
提交时间:2015-01-19 04:19
+8615926977439 我是秭归县茅坪镇失地农民,失地后农转非应该享受什么政策?交钱就按非农业户口,失地农民养老保险自己还要交一半的钱吗?
提问者:三峡手机报读者3  
秭归茅坪镇
网民朋友:您好! 失地农转非后在后期征地中仍视同农业人口对待,所以您在翻坝公路征地中才能享受农业生产安置和购买失地农民养老保险,失地农民养老保险执行的是秭政规[2007]38号文件,规定其政府承担20%,所在村集体承担30%,个人承担50%。在县政府没有出台新的政策以前,只能按秭政规[2007]38号文件执行。 茅坪镇人民政府办公室 2015年1月21日
 
回复时间:2015-01-21
来件人对秭归茅坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
秭归,失地农民
公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn