今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1421745122
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:秭归,医疗费用报销
提交时间:2015-01-20 05:12
13986812205 我是秭归县九畹溪镇人.我的小孩生病在武汉同济医院治疗一个多月.县合管办报了百分之四十的费用,现在每个月要复查拿药一次就是四仟多,请问可以按比例报吗?现在已经复杳三个月了。教授要求复杳一年多.
提问者:三峡手机报读者3  
秭归县卫生局
你好,你的咨询收悉,现答复如下: 您的孩子患肾病综合征,在同济医院住院治疗并已出院,尚需要进行一年的随访和复查。您的孩子住院治疗已按相关政策落实了相关补偿费用,由于您孩子符合门诊重症补偿补偿条件,可以到所属乡镇合管办申请2016年门诊重症医药费用补偿,按60%的比例报销,1000元封顶。
 
回复时间:2015-01-22
来件人对秭归县卫生局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn