今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1424853019
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:秭归,山林和一级粮田征收补偿标准
提交时间:2015-02-25 04:30
+8613687278446 请问秭归县归州镇白果园村山林和一级粮田征收补偿是什么标准?
提问者:三峡手机报读者3  
秭归归州镇
您好: 根据《县人民政府关于印发》(秭政发[2014]37号)文件规定,国家建设用地征地补偿统一标准为:耕地每亩11700元,用材林、竹林每亩12500元,其他林地每亩6250元。由于您咨询的问题过于笼统,不知道您即将被征用的土地是用于什么项目,各类项目的征地补偿标准又各有区别。例如,按规定,土地整理项目中征地是没有补偿的。您若还有其他关于征地补偿标准的问题,可咨询归州国土所,咨询电话:0717-2723533.
 
回复时间:2015-03-02
来件人对秭归归州镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn