今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1425948817
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:秭归,社保
提交时间:2015-03-10 08:53
+8613972038423 你好,我是水田坝乡严坪村八组村民我妈是58年的,可以买社保吗?她也是为了老了以后有点生活费。
提问者:三峡手机报读者3  
秭归县人社局
您好,欢迎咨询,现对您咨询的问题答复如下: 根据《社会保险法》的相关规定,您妈已超过国家规定退休年龄(男性年满60周岁,女性年满55周岁),不能参加城镇职工基本养老保险,至于您说的您妈今后养老问题,可以参加城乡居民养老保险,享受城乡居民养老保险待遇。
 
回复时间:2015-03-13
来件人对秭归县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn