今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1437367467
类别:咨询建议
状态:已回复
已有14397人次关注该问题
标题:社保卡无法查询?
提交时间:2015-07-20 12:44
我去年在秭归办的社保卡,现在在网站上无法注册查询社保信息,我的卡是新社保卡,中国银行的
提问者:拾忆ing  
秭归县人社局
您好,欢迎咨询,现对您反映的问题答复如下: 您的社保卡是新社保卡,社保卡号应是字母“E”开头。注册流程:在注册页面,填写您本人姓名、身份证号码、参保地区,验证信息选择“新社会保障卡卡号”,并正确填写您的社保卡号。进入“下一步”,填写您本人手机号码,接收短信验证码并填写,并设置您个人的登录密码,点击确定,注册成功。 若您还有什么问题,可以拨打我局服务电话0717-2883419进行咨询,也可以拨打宜昌市电子政务中心服务电话0717-6920299进行咨询。 感谢您对我们工作的关注和支持。
 
回复时间:2015-07-27
来件人对秭归县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn