今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1443961461
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:查社保
提交时间:2015-10-04 08:24
我是秭归的,交社保五年了,为什么在网上查不到我交社保的信息?为什么?
提问者:忆蓉  
秭归县人社局
您好,现对您反映的问题答复如下: 如果您是参加我县城乡居民社会养老保险的人员,目前社保信息暂不能网上查询;如果您是参加我县城镇职工或灵活就业养老保险的人员,在电脑上进入“秭归县人力资源和社会保障网”的“社保信息查询”模块,可以查询自己社保信息。 查询社保之前,您必须持有在我县申办的社保卡,同时必须注册。注册流程:在注册页面,填写您本人姓名、身份证号码、参保地区,如果社保卡号是字母“E”开头则选择“新社会保障卡卡号”,并填写您的社保卡号(如果社保卡号是数字“7”开头,则选择“旧社会保障卡卡号”)。进入“下一步”,填写您本人手机号码,接收短信验证码并填写,并设置您个人的登录密码,点击确定,注册成功。最后关闭页面重新进入,登录账户即可查询。 若您还有什么问题,可以拨打我局社会保障卡服务电话0717-2883419进行咨询,也可以拨打宜昌市电子政务中心服务电话0717-6920299进行咨询。 感谢您对我们工作的关注和支持。
 
回复时间:2015-10-09
来件人对秭归县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn