今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1461032366
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:能否争取扶持资金
提交时间:2016-04-19 10:19
我是秭归县郭家坝镇文家岩村四组村民,上半年主要种土豆。下半年主要种蔬菜,能否在哪个单位争取一定资金,批一些太阳能杀虫灯。减少虫害,也就要减少药水,对消费者、水土有利的。
提问者:三峡手机报读者3  
秭归郭家坝镇
三峡手机报读者: 你好!你于2016年4月19日通过网上政风行风热线询问“我是秭归县郭家坝镇文家岩村四组村民,种蔬菜能否在哪个单位争取资金搞一批杀虫灯,减少农药的使用”一事,我们就此事向镇农办了解情况,现答复如下: 经我们调查,我镇在柑橘、茶树等经济林木中推广“绿色防控”工程,使用杀虫灯、黄板纸等生物防控措施防治病虫害,以减少农药的使用。其资金来源为移民资金和巩固退耕还林成果项目资金,因文家岩村不属于移民库区村,不可能争取到移民资金。巩固退耕还林成果项目在你们村规划的是发展核桃产业,规划中没有杀虫灯这个项目建设内容。如今后农业部门有此类项目,我们将积极为您们争取和优先考虑。 感谢您对我们工作的支持和理解。 郭家坝镇人民政府办公室 2016年4月21日
 
回复时间:2016-04-21
来件人对秭归郭家坝镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn