今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1462182540
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:进口关节报销
提交时间:2016-05-02 05:49
尊敬的县人社局领导:因本人目前还年轻,但患有股骨头坏死,需要行双侧全髋关节置换手术,想着以后使用的时间还很长,想尽量以后不开刀了,故本人想换进口关节,医生也告诉我说进口材料可靠性还是比国产好很多,所用我想问问领导们,进口关节能否报销,报销比例如何,有没有什么限制等。(本人是职工医保)。谢谢!
提问者:急求  
秭归县人社局
您好!欢迎咨询,现对您咨询的问题答复如下: 因股骨头坏死,拟行双侧全髋关节置换手术。根据《宜昌市基本医疗保险医用材料管理暂行办法》(宜人社发【2014】61号)规定,参保职工使用限额报销医用材料,限价范围内医保基金支付70%,超过最高限价的部分全额自费。每套髋关节最高限价标准为20000元。 若还有其它政策咨询,请致电:0717-2883396。
 
回复时间:2016-05-05
来件人对秭归县人社局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn