今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1463391237
类别:咨询建议
状态:已回复
已有2004人次关注该问题
标题:秭归新农合报销
提交时间:2016-05-16 05:33
我是秭归人,请问在秭归县医院住院,新农合最高能报多少?
提问者:三峡手机报读者3  
秭归县卫生局
您好: 您的咨询已收悉,现答复如下: 2016年度秭归县新型农村合作医疗制度实施方案(秭政办发〔2015〕78号)对县级医院住院的报销比例有明确规定,起付线为500元,报销比例为:住院合规费用起付线500元—5000元部分补偿60%, 5001元—10000元部分补偿65%, 10000元以上部分补偿70%。 未尽事宜请您致电0717—2881288。
 
回复时间:2016-06-01
来件人对秭归县卫生局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn