今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1465957393
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:良田征收赔偿标准(134****3389)
提交时间:2016-06-15 10:23
我是秭归县杨林桥镇的。请问:农村良田国家征了在这建房,每亩征收款是多少钱?
提问者:三峡手机报读者3  
秭归县财政局
您好,来信已经收悉。 经与国土局联系得知,2014年县人民政府印发了《秭归县征地补偿安置办法》。详见县国土资源局(http://gtj.hbzg.gov.cn/html/gtjgzdt/gtjxydt/2015/0430/04301092.html)。 由于您在来信中没有说清楚征地事由及类别,所以不能明确确定补偿标准。请您比照文件查看,也可到镇国土管理所咨询,或者找国土资源局耕保、规划股咨询,咨询电话:0717-2817625。 如有没有答复周详的,敬请您再次咨询。
 
回复时间:2016-06-21
来件人对秭归县财政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn