今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1467199091
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:查询档案是否保存?
提交时间:2016-06-29 07:18
您好!请帮我查询一下我高中的人事档案在哪里?姓名:郑光辉,身份证号:420527199301211319,学校:秭归县屈原高级中学!
提问者:平常心1993  
秭归县人社局
您好!欢迎咨询,现对您咨询的问题答复如下: 根据我局流动人员档案管理系统查询结果,郑光辉同志未在我局托管屈原高级中学的学籍档案及其他档案。按目前学籍档案的流向分析,参加全国统一高考并达到录取分数线的全日制高校毕业生,其高中学籍档案与高校学籍档案合并管理。未参加高考或参加高考未达到录取分数线的,其高中学籍档案情况可到其高中就读学校或教育局查询。
 
回复时间:2016-07-04
来件人对秭归县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn