今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1469152908
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1470人次关注该问题
标题:过滤池需要专业人员清理(150****1832)
提交时间:2016-07-22 10:01
我是秭归县郭家坝镇罗家坪村七组人,我们集中饮水的过滤池沉淀的泥土全部都要清换,几百方的水池全部清洗难度较大一两个人是无法解决的,第二就是所有村民太阳能都进入了泥土自己无法解决,需要专业人员进行清理以上这些问题的所需经费怎样解决?
提问者:三峡手机报读者3  
秭归郭家坝镇
三峡手机报读者: 你好,你于7月22日来电反映:我是秭归县郭家坝镇罗家坪村七组村民,我们集中饮水的过滤池和太阳能进入了泥土,需要进行清理。镇政府接到来信后并派专班进行了调查,现答复如下: 经专班人员调查,你们反映两河云台荒种蔬菜和土地整理项目建设影响水质,对村民饮水水源造成污染及过滤池和太阳能进入泥土问题情况属实。因此事涉及到与我镇相邻的两河口镇,我镇将调查了解的基本情况、解决方案、所需经费以政府文件形式报送县水务局,县、镇水务部门经过规划设计将于近期施工,解决上述问题。 欢迎如实向我们反映情况和问题,我们将及时调查,认真答复。 2016年8月2日
 
回复时间:2016-08-02
来件人对秭归郭家坝镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn