今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1481700248
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:家庭分户(158****8622)
提交时间:2016-12-14 03:24
我是秭归茅坪镇中坝子村人杜支喜,现有家庭人口8个人,儿子、女儿成家有小孩,想分户,另立户口,怎么分,请指导
提问者:三峡手机报读者  
秭归县公安局
来信人,您好! 按照《湖北省公安机关办理户籍业务工作规范》第四十四条,分户是指在本地有合法固定住所、独立生活、原家庭成员同意、本人申请可以单独分户立户。具体操作方法:分户人申请,村委会签署意见,凭已分割清楚无争议或明确的房屋土地使用证、户口薄到派出所办理分户手续。
 
回复时间:2016-12-21
来件人对秭归县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn