今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1484804646
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:公路建设
提交时间:2017-01-19 01:44
您好,我是两河口镇,每次我们从茅坪回两河口镇,省334段文化街上堵车严重,每次都要等几个小时,请问领导有什么解决办法吗
提问者:游客  
秭归县公安局
来信人,您好! 针对文化集镇长期拥堵的问题,经过我局主要领导和郭家坝派出所多方协调,终于在2016年底,从以下方式入手处理,有效缓解了堵车的问题: 一、聘请交通协警,专项疏导。2016年底,由郭家坝派出所积极同政府部门协调,聘请两名专职交通协警、一名义务交通协管员,全天候驻守文化,疏导交通。 二、修建通行便道。2016年,在郭家坝政府的大力支持下,在文化村四组修建沿河便道一条,自文化乡野客栈同乡猴子潭桥头,目前此便道已经投入使用,可以满足面包车、轿车等小型车辆通行,有效缓解交通拥堵问题。 三、修建停车场。2017年1月,由郭家坝政府出资,租用原文化村四组钙厂闲置土地,修建文化集镇停车场,有效缓解打蜡场周边柑橘运输货车占道导致的交通拥堵问题。 四、严管重罚。在文化集镇停车场完工的同时,由郭家坝派出所提前发布公告,取消文化集镇路段路边停车泊位,严禁文化路段车辆靠边停放,对乱停乱放车辆张贴违停罚单。
 
回复时间:2017-01-24
来件人对秭归县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

相关问题
公路建设
公路建设
公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn