今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1489722937
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:村里公路扩宽(158****4101)
提交时间:2017-03-17 11:55
秭归郭家坝镇庙垭村九组,从村到九组的一条公路正在阔宽,上头规划硬化路只有3米宽,这条路通杨林、周坪两个乡镇,九组村明希望硬化路3.5米,前面来个货车摩托车就无法通过,是否达到3.5米?
提问者:三峡手机报读者  
秭归郭家坝镇
来信人三峡手机报读者: 你好!你所反映的“村里公路扩宽”问题已收悉,现回复如下: 经镇土地整治办公室工程组核实,庙垭村九组道路修复项目,在规划初期,设计人员和村委会干部进行了实地查勘,考虑到该村项目区跨度大,需改善的基础设施点多、面广,以及此条道路车流量不是很大等因素,结合项目投资金额和地势条件,对部分道路硬化宽度为3米,但同时在道路沿线设置了多处错车道,可满足当地村民出行及生产需求。 感谢你的理解和支持! 2017年3月23日
 
回复时间:2017-03-23
来件人对秭归郭家坝镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn