今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1490014557
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:耕地遭野猪破坏惨重,无法耕耘,农民基本生活无保障
提交时间:2017-03-20 08:55
您好,我是秭归县郭家坝镇夫子头村三组村民,我所在的住宅地拥有的所有耕地种植的庄稼长年遭野猪破坏,现已无法耕耘,农民失去了可以耕种的土地资源,基本生活无法保障。多次找村委会协助解决未果,现请政府给予解决!谢谢!下图为我种植的庄稼刚播种出苗,便遭野猪洗劫一空!
提问者:517725  
秭归郭家坝镇
来信人517725: 你好!你所反映耕地遭野猪破坏严重问题已收悉,现回复如下: 经镇相关部门调查核实,郭家坝镇夫子头村三组地处偏远,确实存在野猪破坏庄稼现象。镇政府将督促林业主管部门和夫子头村进一步加强宣传,做好防范措施;同时,对于因野猪破坏庄稼造成基本生活无法保障的农户,将依据相关政策予以解决。 感谢你的理解和支持! 2017年3月29日
 
回复时间:2017-03-29
来件人对秭归郭家坝镇回复的评价
谢谢政府给予答复,希望尽早落到实处!
基本满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn