今天是2016年4月7日 星期四 设为首页 | 加入收藏
编号:1490174426
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:户口迁移需要哪些资料?
提交时间:2017-03-22 05:20
您好!因为结婚原因需要把户口从秭归县城迁移到荆门农村,请问具体的办理流程是什么?需要哪些资料?多久能办好?有联系方式吗?谢谢
提问者:海海的丫丫子啊  
秭归县公安局
来信人,您好! 您要办理的户籍迁移手续,需要先到荆门当地公安派出所去办理准迁证,具体需要的资料及时间,要到荆门当地询问。我们秭归只要见您的准迁证即可办理迁移。
 
回复时间:2017-03-29
来件人对秭归县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:秭归县人民政府
秭归县人民政府门户网站 投稿信箱:hbzg316@163.com
Copyright©2013 lm.hbzg.gov.cn